今天是:
昭通市2018年考试录用公务员(法检系统除外)拟录用人员名单(一)
发布时间:2018/8/23 8:43:37来源:昭通市人社局作者: 浏览次数:9349 分享到:
昭通市2018年考试录用公务员(法检系统除外)拟录用人员名单(一)
说明:1、该名单不包含地税系统;
      2、公示期为五个工作日,监督举报电话:(0870)2122006。
准考证号 姓名 性别 现工作单位 毕业院校 岗位代码 招录单位全称 招录岗位名称 考察情况
153041007027 张睿 玉溪师范学院 西华大学 10600011001 昭通市老年大学 管理 合格
153060300309 黄艳 昭通市扶贫办信息网络宣传中心 云南大学旅游文化学院 10600012001 中国共产党昭通市委员会党校 文秘 合格
153060300919 王霜 昭通市昭阳区凤凰街道办事处 云南财经大学 10600012002 中国共产党昭通市委员会党校 财会 合格
153060403202 张莎 昭通市人民政府扶贫开发办公室 宁波大学科学技术学院 10602015001 昭阳区关心下一代工作委员会办公室 办公室文秘 合格
153060602108 吴霞 云南大学 10621017001 中国共产主义青年团鲁甸县委员会 办公室管理 合格
153060600106 王菁 中国电信股份有限公司大关县分公司 西安财经学院 10621018001 鲁甸县总工会 财务管理 合格
153050201712 陈徐洲 保山学院 保山学院 10622015001 中国共产党巧家县委党史研究室 文秘岗位 合格
153060705001 朱玖臣 昭通学院 10622016001 巧家县文化体制改革和文化产业发展办公室 文秘岗位 合格
153990613027 余朝波 云南建投房地产开发经营有限公司 云南大学 10622017001 中国共产党巧家县委组织部党员干部现代远程教育办公室 文秘岗位 合格
153060800604 袁铭 济南大学 10623017001 中国共产主义青年团盐津县委员会 办公室管理 合格
153012400619 谢潇 昆明市人民检察院 首都体育学院 10623019001 中国共产党盐津县委员会党史研究室 办公室管理 合格
153060800619 贾姗姗 昭通市盐津县兴隆乡凤凰村 曲靖师范学院 10623020001 盐津县老干部活动中心 办公室 合格
153061005010 付妮娜 云南交通职业技术学院 10624018001 大关县妇女联合会 会计 合格
153061000426 高玄 西北政法大学 西北政法大学 10624019001 中国共产党大关县纪律检查委员会 纪检 合格
153080100918 杨四美 普洱学院 普洱学院 10624020001 中国共产党大关县委员会办公室 文秘 合格
153061000530 黄浩毅 云南省大关县翠华镇金海村 云师大文理学院 10624021001 中国共产党大关县委员会机构编制办公室 综合管理 合格
153061006606 李潼 云南师范大学文理学院 10624022001 中国共产党大关县委员会宣传部 会计 合格
153061000410 付慈婷 昭通昭阳富滇村镇银行 玉溪师范学院 10625016001 中国共产党永善县委员会党史研究室 办公室管理 合格
153990606402 崔鑫 昭通学院 10625017001 中国共产党永善县委员会党校 办公室管理 合格
153061008028 卢苑 云南师范大学商学院 10625017002 中国共产党永善县委员会党校 财务管理 合格
153061005306 陈德汶 湘潭大学信息工程学院 10626009001 绥江县关心下一代工作委员会办公室 文秘 合格
153061101115 闻远智 绥江县招商局 云南师范大学商学院 10626010001 绥江县文化产业办公室 文秘 合格
153061500515 孟朝雪 昭通市交通建设工程质量安全监督局 云南大学 10627035001 中国共产主义青年团镇雄县委员会 文秘 合格
153990601112 胡垚 镇雄县住房和城乡规划建设局 西安交通大学 10627036001 镇雄县妇女联合会 文秘 合格
153061502526 常开佑 镇雄县地方志办公室 北方民族大学 10627038001 镇雄县文学艺术界联合会 文秘 合格
153030402020 张维和 云南省曲靖市富源县水务局 云南师范大学 10627039001 镇雄县农村党员电化教育中心 文秘 合格
153990618412 郑植誉 云南师范大学哲学与政法学院 10628023001 中国共产党彝良县纪律检查委员会 执纪监督 合格
153012602509 赵俊 云南师范大学商学院 10628024001 中国共产党彝良县委员会机构编制办公室 财务会计 合格
153061800826 徐颖 昆明医科大学 10628025001 彝良县农村党员干部现代远程教育办公室 综合管理 合格
153061800618 梅泽杰 扬州大学 10628025002 彝良县农村党员干部现代远程教育办公室 文秘 合格
153990620908 杨鹏仕 云南大学 10629012001 威信县老干部活动中心 文秘 合格
153062002108 蒋钦 云南师范大学传媒学院 10629013001 威信县新闻宣传中心 新闻编辑 合格
153062002403 王娜 重庆旅游职业学院 10629013002 威信县新闻宣传中心 美术编辑 合格
153041003627 刘冉 华北科技学院 10629013003 威信县新闻宣传中心 文秘 合格
153062200911 罗兴勇 四川筠连农村商业银行股份有限公司 成都大学 10630010001 中国共产党水富县委员会党校 综合管理 合格
153062200506 秦帮会 水富县机关后勤服务中心 黑龙江大学 10630011001 水富县对外宣传办公室 播音主持 合格
153061201803 陈伯裕 昭通学院 60602001001 昭阳区北闸镇人民政府 党政办工作人员 合格
153061202905 刘大壹 曲靖师范学院 60602001002 昭阳区靖安镇人民政府 党政办工作人员 合格
153030203108 高紫滢 河海大学 60602001003 昭阳区旧圃镇人民政府 党政办工作人员 合格
153991306614 段平鑫 西南林业大学 60602001004 昭阳区乐居镇人民政府 党政办工作人员 合格
153061203928 马梦媛 昆明理工大学 60602001005 昭阳区洒渔镇人民政府 党政办工作人员 合格
153061201529 孔令高 云南民族大学 60602001006 昭阳区守望乡人民政府 党政办工作人员 合格
153061203116 李德辅 河北大学 60602001007 昭阳区苏家院镇人民政府 党政办工作人员 合格
153041203012 卯鑫 玉溪师范学院 玉溪师范学院 60602001008 昭阳区小龙洞乡人民政府 党政办工作人员 合格
153013802630 曹青 云南民族大学 60602001009 昭阳区永丰镇人民政府 党政办工作人员 合格
153061203223 张悦 云南大学旅游文化学院 60621001001 鲁甸县乐红镇人民政府 文秘 合格
153061201924 陈桔 暂无 西华师范大学 60621001002 鲁甸县龙树镇人民政府 文秘 合格
153061203212 马沙 西南林业大学 60621001003 鲁甸县水磨镇人民政府 文秘 合格
153991309717 张寿云 云南中医学院 60621001004 鲁甸县新街镇人民政府 办公室管理 合格
153061203309 王娇 昭通学院 60622001001 巧家县崇溪镇人民政府 文秘岗位 合格
153061201514 张羽 海南大学 60622001002 巧家县东坪镇人民政府 文秘岗位 合格
153061202903 吕国荣 南京林业大学 60622001003 巧家县老店镇人民政府 文秘岗位 合格
153041202412 孟兴梅 玉溪师范学院 60622001004 巧家县茂租镇人民政府 计算机岗位 合格
153041202930 匡丛维 玉溪师范学院 60622001005 巧家县小河镇人民政府 文秘岗位 合格
153991307817 范秀华 云南农业大学 60622001006 巧家县新店镇人民政府 文秘岗位 合格
153991309522 许正欣 云南师范大学文理学院 60622001008 巧家县中寨乡人民政府 文秘岗位 合格
153061203820 汪梅 昭通学院 60623001001 盐津县牛寨乡人民政府 办公室管理 合格
153013805905 李文聪 北方民族大学 60623001002 盐津县普洱镇人民政府 办公室管理 合格
153061202710 魏东 南昌工学院 60623001003 盐津县滩头乡人民政府 办公室管理 合格
153041201714 李亿 玉溪师范学院 60623001004 盐津县兴隆乡人民政府 办公室管理 合格
153013802411 谭锦松 云南农业大学 60623001005 盐津县盐井镇人民政府 办公室管理 合格
153013802421 吴霞 西南大学 60623001006 盐津县中和镇人民政府 办公室管理 合格
153061200330 罗凤 云南工商学院 60624001001 大关县翠华镇人民政府 办公室管理 合格
153030202613 秦娇 铁道警察学院 60624001002 大关县高桥镇人民政府 办公室管理 合格
153251402623 吴桐 无  红河学院  60624001003 大关县吉利镇人民政府 办公室管理 合格
153061200230 史力 北京科技大学 北京科技大学 60624001004 大关县上高桥乡人民政府 办公室管理 合格
153061203622 郎乾 昭通学院 60624001005 大关县天星镇人民政府 办公室管理 合格
153050103903 黄加伟 保山学院 60624001006 大关县天星镇人民政府 办公室管理 合格
153013804805 肖雪 云南师范大学商学院 60624001007 大关县天星镇人民政府 办公室管理 合格
153030202221 李恒江 曲靖师范学院 60624001008 大关县天星镇人民政府 办公室管理 合格
153030202408 唐甄 江西农业大学南昌商学院 60624001009 大关县天星镇人民政府 办公室管理 合格
153013804511 杨欢 云南大学旅游文化学院 60624001010 大关县玉碗镇 人民政府 办公室管理 合格
153991301109 罗廷思 云南大学 60624001011 大关县玉碗镇人民政府 办公室管理 合格
153061201815 郑茁 青岛理工大学 60624001012 大关县悦乐镇人民政府 办公室管理 合格
153061200927 马蕊 昆明理工大学津桥学院 60624001013 大关县悦乐镇人民政府 办公室管理 合格
153030202808 韩建梅 曲靖师范学院 曲靖师范学院 60625001001 永善县大兴镇人民政府 办公室管理 合格
153013805822 皮易香 云南财经大学 60625001001 永善县大兴镇人民政府 办公室管理 合格
153013802811 蒲明涛 昆明理工大学在校生 昆明理工大学 60625001003 永善县莲峰镇人民政府 办公室管理 合格
153013803023 王祯旭 东北大学 60625001003 永善县莲峰镇人民政府 办公室管理 合格
153991304613 周孟 云南师范大学 60625001004 永善县码口镇人民政府 办公室管理 合格
153061204410 李妹 云南财经大学 60625001005 永善县墨翰乡人民政府 办公室管理 合格
153991305116 孙越蒙 云南师范大学商学院 60626001001 绥江县板栗镇人民政府 乡镇规划管理 合格
153061200713 凌瑶 上海杉达学院 60626001002 绥江县南岸镇人民政府 旅游规划管理 合格
153991308030 夏晓雲 昆明理工大学 昆明理工大学 60626001003 绥江县中城镇人民政府 乡镇交通规划管理 合格
153991304701 夏晔 云南师范大学 60627001001 镇雄县大湾镇人民政府 办公室管理 合格
153991301316 吴强 云南师范大学 60627001002 镇雄县果珠乡人民政府 办公室管理 合格
153061201508 胡鸿晶 吉林财经大学 60627001003 镇雄县黑树镇人民政府 办公室管理 合格
153030204921 王斌 曲靖师范学院 曲靖师范学院 60627001004 镇雄县尖山乡人民政府 办公室管理 合格
153030203430 岳婵娟 云南省曲靖市曲靖师范学院 60627001005 镇雄县罗坎镇人民政府 办公室管理 合格
153991300826 杨盛敏 云南师范大学 60627001006 镇雄县母享镇人民政府 办公室管理 合格
153013804522 魏康豪 昆明理工大学 昆明理工大学 60627001006 镇雄县母享镇人民政府 办公室管理 合格
153991306512 李冉 昆明学院 60627001007 镇雄县牛场镇人民政府 办公室管理 合格
153061201726 向俊成 云南大学滇池学院 60627001008 镇雄县泼机镇人民政府 办公室管理 合格
153251401420 徐业洪 红河学院 60627001009 镇雄县杉树乡人民政府 办公室管理 合格
153061204016 廖功 北京交通大学海滨学院 北京交通大学海滨学院 60627001010 镇雄县五德镇人民政府 办公室管理 合格
153061202029 邓建均 中国石油大学(华东) 60627001011 镇雄县盐源镇人民政府 办公室管理 合格
153991305804 张云 云南大学 60627001012 镇雄县以古镇人民政府 办公室管理 合格
153013803304 刘娟 昆明理工大学 60627001012 镇雄县以古镇人民政府 办公室管理 合格
153013803207 邓欢 广西大学  60627001013 镇雄县以勒镇人民政府 办公室管理 合格
153061203030 杨霜 云南财经大学 60628001001 彝良县海子镇人民政府 办公室管理 合格
153013800407 尹氠洁 昆明理工大学津桥学院 60628001002 彝良县角奎镇人民政府 办公室管理 合格
153991301516 李玉婷 2018年毕业生 云南师范大学 60628001003 彝良县两河镇人民政府 办公室管理 合格
153262901308 何润 文山学院 文山学院 60628001004 彝良县龙安镇人民政府 办公室管理 合格
153041201726 凃润丹 云南民族大学 60628001005 彝良县龙街苗族彝族乡人民政府 办公室管理 合格
153991306001 闵红润 云南财经大学 60628001006 彝良县洛泽河镇人民政府 办公室管理 合格
153061204028 成卓 南京邮电大学通达学院 60628001007 彝良县牛街镇人民政府 办公室管理 合格
153251403627 赵智君 红河学院 60628001008 彝良县小草坝镇人民政府 办公室管理 合格
153991305621 潘堃先 西南大学 60629001001 威信县旧城镇人民政府 办公室管理 合格
153030204420 王吉红 2018年毕业生 曲靖师范学院 60629001001 威信县旧城镇人民政府 办公室管理 合格
153061200629 向万礼 中央司法警官学院 中央司法警官学院 60629001001 威信县旧城镇人民政府 办公室管理 合格
153041201015 宗颖颖 玉溪师范学院 60629001002 威信县麟凤镇人民政府 办公室管理 合格
153013802508 马世兴 云南大学 60629001002 威信县麟凤镇人民政府 办公室管理 合格
153061204512 罗根 大连大学 60629001003 威信县罗布镇人民政府 办公室管理 合格
153991306415 程茂 广西大学 60629001003 威信县罗布镇人民政府 办公室管理 合格
153061202706 曾义贵 洛阳理工学院 60629001004 威信县三桃乡人民政府 办公室管理 合格
153061203118 李尚朝 北京工业大学耿丹学院 北京工业大学耿丹学院 60629001005 威信县双河苗族彝族乡人民政府 办公室管理 合格
153013802625 李东睿 云南大学 60629001006 威信县扎西镇人民政府 办公室管理 合格
153991300711 龚鸿涛 北京航空航天大学 60629001006 威信县扎西镇人民政府 办公室管理 合格
153061202914 赵高宇 云南师范大学文理学院 60629001006 威信县扎西镇人民政府 办公室管理 合格
153013803118 李东宇 云南民族大学学生 云南民族大学 60629001007 威信县长安镇人民政府 办公室管理 合格
153041200302 吴芳 玉溪师范学院 60630001001 水富县两碗镇人民政府 文秘岗位 合格
153991307307 鲁相飞 云南师范大学旅游与地理科学学院 云南师范大学 60630001002 水富县太平镇人民政府 文秘岗位 合格
153991301508 熊星 云南财经大学 60630001003 水富县太平镇人民政府 文秘岗位 合格
153013805613 钟铖淋 西南科技大学 60630001004 水富县向家坝镇人民政府 文秘岗位 合格
153991402302 滕兴林 天津中医药大学 天津中医药大学 70621001001 中国共产党鲁甸县编制委员会办公室 四级联考选调生 合格
153061204612 向清银 中国矿业大学 70622001001 中共巧家县委组织部党员干部现代远程教育办公室 四级联考选调生 合格
153013900518 邓高秋 云南农业大学 70623001001 中共盐津县委组织部 四级联考选调生 合格
153061202308 李哲 昭通学院 70624001001 中国共产党大关县委员会组织部 四级联考选调生 合格
153013903322 魏富润 云南师范大学文理学院 70625001001 中共永善县委组织部 四级联考选调生 合格
153013903014 范超兵 云南民族大学 云南民族大学 70626001001 中国共产主义青年团绥江县委员会 四级联考选调生 合格
153050101407 陈龙 保山学院人文学院 保山学院 70627001001 中共镇雄县委组织部 四级联考选调生 合格
153030204202 熊玮进 青海民族大学 70628001001 彝良县交通运输局 四级联考选调生 合格
153013902305 肖国 昆明理工大学 昆明理工大学 70629001001 威信县委组织部 四级联考选调生 合格
153061203023 聂雷 中国矿业大学 70630001001 水富县住房和城乡规划建设局 四级联考选调生 合格
153060100925 秦晓宏 昭通市昭阳区苏家院镇中心校 云南师范大学 10600001001 市财政局票据监管中心 文秘 合格
153060100127 黄聖淳 重庆交通大学 10600001002 市财政局票据监管中心 综合管理 合格
153060102711 朱嘉伽 英国斯特拉斯克莱德大学 10600001003 市财政投资评审中心 财政数据分析(一) 合格
153060105626 臧映竹 中国银行股份有限公司 云南大学 10600001004 市财政投资评审中心 财政数据分析(二) 合格
153060103203 宗婷莎 西南大学 10600001005 市财政投资评审中心 金融管理 合格
153990615902 李一萍 云南大学建筑与规划学院 云南大学 10600002001 昭通市城乡规划局 规划管理(一) 合格
153990620222 杨奥 中南林业科技大学 10600002002 昭通市城乡规划局 规划管理(二) 合格
153060202528 郦先彬 盐津县住房和城乡建设局 中南大学 10600002003 昭通市城乡规划局 规划管理(三) 合格
153060201022 钟涛 云南地质工程勘察设计研究院 成都理工大学 10600003001 昭通市防震减灾局 地震监测预报 合格
153060200116 张宏 永善县防震减灾局 云南大学 10600003001 昭通市防震减灾局 地震监测预报 合格
153030501004 徐孟婷 中国矿业大学 中国矿业大学 10600003002 昭通市防震减灾局 文秘 合格
153060200323 常开智 西南政法大学 学生 西南政法大学 10600004001 昭通市工商行政管理局 法律 合格
153060200905 王熠绪 云南财经大学 10600004002 昭通市工商行政管理局 计算机 合格
153060202422 张景 浙江工商大学 10600004003 昭通市工商行政管理局 网络商品交易监管 合格
153060202618 方星鸿 西安邮电学院 10600005001 昭通市供销合作社联合社 流通管理 合格
153060200121 范天玉 昭通市质量技术监督综合检测中心(外聘) 玉溪师范学院 10600005002 昭通市供销合作社联合社 合作社指导 合格
153012302109 尹璐 曲靖师范学院 10600006001 昭通市环境监察支队 文秘 合格
153060200414 邓鹏 深圳大学 10600006002 昭通市环境监察支队 法学 合格
153060202705 柴小梦 中国通信集团云南有限公司昭通分公司 云南大学 10600006003 昭通市环境监察支队 行政管理 合格
153060202704 李翼 昭阳区苏家院镇社会保障服务中心 湖南大学 10600007001 昭通市粮食局 粮食流通监督检查 合格
153060202818 郭震 云南财经大学 10600008001 昭通市林业局 文秘 合格
153060305815 李世玉 四川师范大学 10600008002 昭通市林业有害生物防治检疫局 文秘 合格
153012300426 陈晨 昆明医科大学 10600009002 昭通市医疗保险管理局 稽核岗(二) 合格
153041007916 史佳静 玉溪红塔区兴和村镇银行北城支行 云南大学滇池学院 10600009003 昭通市医疗保险管理局 基金管理岗(一) 合格
153060300903 范锐 云南大学旅游文化学院 10600009004 昭通市医疗保险管理局 基金管理岗(二) 合格
153060303605 邓芷桦 云南大学滇池学院 10600009005 昭通市医疗保险管理局 基金管理岗(三) 合格
153060302426 陈维莲 云南昭通交通运输集团有限责任公司 云南师范大学 10602001001 昭阳区北闸镇财政所 财政经济管理(一) 合格
153060304002 王彦月 重庆邮电大学移通学院 10602001002 昭阳区北闸镇财政所 财政经济管理(二) 合格
153060300722 武凌云 昭通市昭阳区政务服务管理局投资项目审批中心 天津商业大学 10602002001 昭阳区大山包镇财政所 综合管理 合格
153060300601 陈伟 云南大学滇池学院 10602002002 昭阳区大山包镇财政所 财政经济管理 合格
153060304417 马鑫 云南省昭通市昭阳区龙泉街道办事处 云南大学 10602003001 昭阳区大寨子乡财政所 综合管理 合格
153060300618 范厚云 昭通市安全生产监督管理局 江西师范大学 10602004001 昭阳区旧圃镇财政所 综合管理 合格
153060300714 杨丹 中国银行昭通市分行 贵州大学 10602004002 昭阳区旧圃镇财政所 财政经济管理(一) 合格
153012301927 宋孟方 昆明三全食品有限公司 昆明理工大学 10602004003 昭阳区旧圃镇财政所 财政经济管理(二) 合格
153060301107 王锦 云南大学旅游文化学院 10602005001 昭阳区乐居镇财政所 财政经济管理(一) 合格
153060303406 严丽华 云南大学 10602005002 昭阳区乐居镇财政所 财政经济管理(二) 合格
153990611128 陶检 云南磷化集团海口磷业有限公司 昆明理工大学 10602006001 昭阳区盘河镇财政所 综合管理 合格
153060303614 王云章 云南省昭通市彝良县龙街乡中心学校 昭通学院 10602007001 昭阳区青岗岭乡财政所 综合管理(一) 合格
153060300504 马聚春 昆明理工大学 10602007002 昭阳区青岗岭乡财政所 综合管理(二) 合格
153012302019 阮婷 西南政法大学 10602007003 昭阳区青岗岭乡财政所 财政经济管理 合格
153060305330 彭诗雅 昭通通达建材有限公司 山东省青岛大学 10602008001 昭阳区洒渔镇财政所 财政经济管理 合格
153060300707 赵超 华中科技大学 10602008002 昭阳区洒渔镇财政所 综合管理 合格
153060401212 马岳 重庆大学 10602009001 昭阳区守望乡财政所 综合管理 合格
153060402624 杨绍澜 云南师范大学商学院 10602010001 昭阳区苏家院镇财政所 财政经济管理 合格
153060405124 吕晶 建飞中学 海南大学 10602010002 昭阳区苏家院镇财政所 综合管理 合格
153060404530 涂富银 三亚学院 10602011002 昭阳区苏甲乡财政所 财政经济管理(一) 合格
153060404424 孙雄 北京邮电大学世纪学院 10602011003 昭阳区苏甲乡财政所 财政经济管理(二) 合格
153060400821 马莎 云南大学滇池学院 10602012001 昭阳区田坝乡财政所 财政经济管理 合格
153012300805 罗玺 昭通学院 10602013001 昭阳区炎山镇财政所 综合管理 合格
153060402024 李也 云南大学 10602014001 昭阳区永丰镇财政所 综合管理 合格
153990611608 马殿洋 中国银行昆明市北站支行 暨南大学 10621001001 鲁甸县茨院回族乡人民政府 文秘 合格
153060400107 陈光莲 云南大学旅游文化学院 10621002001 鲁甸县档案局 财务会计 合格
153060402219 黄琳伟 云南大学 10621003001 鲁甸县国土资源局火德红国土资源所 国土资源管理 合格
153060402025 陈恒波 汉口学院 10621004001 鲁甸县火德红镇人民政府 人力资源管理 合格
153060401029 牟顺辉 云南喆龙经济信息咨询有限公司 玉溪师范学院 10621005001 鲁甸县江底镇人民政府 法律 合格
153060604212 马杰 鲁甸县水磨镇九年一贯制学校 云南大学 10621006001 鲁甸县乐红镇人民政府 文秘 合格
153060600518 施辉倩 云南师范大学商学院 10621006002 鲁甸县乐红镇人民政府 财务会计 合格
153060605826 崔彩文 昭通学院 10621007001 鲁甸县龙树镇人民政府 文秘 合格
153990607530 刘剑峰 云南师范大学 10621008001 鲁甸县龙头山镇人民政府 地质灾害监测 合格
153060602505 王佳 鲁甸县社会科学界联合会 湖北大学 10621008002 鲁甸县龙头山镇人民政府 管理 合格
153060605530 龚春梦 温州医科大学 10621009001 鲁甸县乐红镇市场监督管理所 计算机 合格
153990611730 何世君 云南财经大学 10621009002 鲁甸县梭山镇市场监督管理所 市场监督管理 合格
153060601327 申开品 云南省昭通市巧家县金塘镇农业综合服务中心 昆明理工大学 10621010002 鲁甸县水磨镇人民政府 文秘 合格
153060606219 赵飞 昭通市质量技术监督综合检测中心 东南大学 10621011001 鲁甸县梭山镇人民政府 文秘 合格
153060601721 王雪菲 云南省昭通市交通建设投资开发集团有限责任公司 湖南工业大学 10621012001 鲁甸县桃源回族乡人民政府 文秘 合格
153250201727 康承鼎 自由职业 河北大学 10621013001 鲁甸县文化市场综合执法大队 行政执法 合格
153060601406 锁玉 中央民族大学 10621014001 鲁甸县文屏镇人民政府 文秘 合格
153990617519 张晨 云南财经大学 10621015001 鲁甸县小寨镇人民政府 财务会计 合格
153060600104 吴天媛 云南师范大学商学院 10621016001 鲁甸县新街镇人民政府 财务会计 合格
153990602801 邓培 云南师范大学商学院 10622001001 巧家县崇溪镇财政所 财务管理 合格
153060600412 刘莉 昭通学院 10622001002 巧家县崇溪镇人民政府 文秘 合格
153060603223 苏文俊 合肥工业大学 10622001003 巧家县崇溪镇人民政府 工程管理 合格
153060602614 杨朝玺 云南省昭通市巧家县白鹤滩镇农业综合服务中心 三峡大学 10622001004 巧家县崇溪镇人民政府 综合管理 合格
153030504704 周光彦 曲靖师范学院 10622002001 巧家县大寨镇财政所 财务管理 合格
153060605316 韦月 北京交通大学海滨学院 10622003001 巧家县东坪镇财政所 财务管理 合格
153990622608 施东宇 云南财经大学 10622003002 巧家县东坪镇人民政府 综合管理(一) 合格
153990605410 王泽 巧家县大寨镇农业综合服务中心 云南师范大学 10622003003 巧家县东坪镇人民政府 综合管理(二) 合格
153990606321 余庆杨 云南农业大学 10622003004 巧家县东坪镇人民政府 环境管理 合格
153060702019 赵陈铖 巧家县东平镇农业综合服务中心 云南大学旅游文化学院 10622003005 巧家县东坪镇人民政府 文秘 合格
153060702721 郑溥怡鹤 中寨乡人民政府 广东金融学院 10622004001 巧家县供销合作社联合社 经济综合管理 合格
153012402915 罗俊 昆明新亚房地产经纪有限公司 云南师范大学商学院 10622005001 巧家县红山乡人民政府 行政执法 合格
153990603110 陈子贤 云南大学旅游文化学院 10622006001 巧家县老店镇人民政府 文秘 合格
153041007130 马玉婵 红河学院 10622007001 巧家县森林病虫害防治检疫站 文秘 合格
153060701316 谭福弟 云南林业职业技术学院 10622007002 巧家县森林病虫害防治检疫站 森林资源保护(一) 合格
153060705722 陈雪兰 云南农业大学 10622007003 巧家县森林病虫害防治检疫站 森林资源保护(二) 合格
153060701228 庄楷 玉溪农业职业技术学院 10622007004 巧家县森林病虫害防治检疫站 森林资源保护(三) 合格
153990611020 陈映廷 云南师范大学商学院 10622008001 巧家县炉房乡人民政府 文秘 合格
153060703829 何必位 暂无 湘南学院 10622009001 巧家县马树镇人民政府 文秘 合格
153060707530 丁明婷 昭通学院 10622010001 巧家县茂租镇人民政府 文秘 合格
153060706502 李德艳 巧家县马树中学 红河学院 10622010002 巧家县茂租镇人民政府 综合管理 合格
153060701804 严仁林 云南省昭通市巧家县红山乡九年一贯制学校 云南师范大学 10622011001 巧家县小河镇人民政府 综合管理 合格
153990602412 陈睿 安微工业大学 10622011002 巧家县小河镇人民政府 财务管理 合格
153990618314 董超 长安大学 10622011003 巧家县小河镇人民政府 信息管理 合格
153060707125 王隆春 云南师范大学文理学院 10622012001 巧家县新店镇财政所 财务管理 合格
153990621018 张祥峰 昆明理工大学 10622012002 巧家县新店镇人民政府 文秘 合格
153290101003 陈卫 大理大学 大理大学 10622013001 巧家县药山镇人民政府 文秘(一) 合格
153060703914 潘莹 昭通学院 10622013002 巧家县药山镇人民政府 文秘(二) 合格
153060700530 彭庆连 巧家县马树镇中心卫生院 曲靖医学高等专科学校 10622013003 巧家县药山镇人民政府 文秘(三) 合格
153060706505 周成毅 中共巧家县委办公室 云南师范大学 10622014001 巧家县中寨乡人民政府 文秘 合格
153060701929 王昌桥 贵州警察学院 10623001001 盐津县国土执法监察大队 执法监察 合格
153060704918 张琼 云南财经大学 10623002001 盐津县环境监察大队 会计 合格
153012402827 杨俊秀 西南林业大学 西南林业大学 10623003001 盐津县森林病虫害防治检疫站 防治检疫 合格
153990609616 颜传琴 云南师范大学商学院 10623004001 盐津县落雁乡财政所 会计 合格
153060706311 杨冬梅 盐津县滩头中学 云南财经大学 10623004002 盐津县落雁乡人民政府 综合管理 合格
153060705326 文开雄 北华航天工业学院 10623005001 盐津县庙坝镇财政所 会计 合格
153060700123 严硕 西南石油大学 10623005002 盐津县庙坝镇人民政府 经济发展规划 合格
153060701323 刘海 云南财经大学 10623007001 盐津县普洱镇财政所 会计 合格
153012400828 余孟秋 星期六股份有限公司昆明分公司 红河学院 10623007001 盐津县普洱镇财政所 会计 合格
153060706211 官发茜 昭通学院 10623007002 盐津县普洱镇人民政府 综合管理 合格
153060706322 韦俊宇 大连大学 10623007003 盐津县普洱镇人民政府 文秘 合格
153060707019 钱琴 哈尔滨师范大学 10623008001 盐津县劳动保障监察大队 监察执法 合格
153060702413 郭秋凌 云南农业大学 10623009001 盐津县市场监督管理局庙坝市场监督管理所 网络商品交易监管 合格
153060702810 罗艳 昭通七次元网络科技有限公司 云南民族大学 10623009002 盐津县市场监督管理局盐井市场监督管理所 行政执法管理 合格
153012401029 冉朝宇 昆明学院 10623010001 盐津县柿子镇财政所 会计 合格
153060704909 李春丽 盐津县牛寨中心卫生院 西南林业大学 10623011001 盐津县滩头乡财政所 会计 合格
153012402523 杨玲 中南民族大学 10623011002 盐津县滩头乡人民政府 综合管理 合格
153030506119 袁征 曲靖医学高等专科学校 10623012001 盐津县卫生和计划生育局 医疗质量监管 合格
153012402913 邓乾坤 四川中伦农业发展有限公司 四川大学 10623013001 盐津县文化市场综合行政执法大队 综合执法 合格
153060704826 毕云锋 盐津公路分局 南昌大学 10623014001 盐津县兴隆乡人民政府 综合管理 合格
153060800607 罗阳淋 兰州交通大学 10623014001 盐津县兴隆乡人民政府 综合管理 合格
153012400820 李行 云南工商学院 云南工商学院 10623015002 盐津县盐井镇人民政府 文秘 合格
153060801907 刘镇伍 高县来复中学校 华中师范大学 10623015002 盐津县盐井镇人民政府 文秘 合格
153060800328 李润林 昭通学院 10623015002 盐津县盐井镇人民政府 文秘 合格
153060800423 李娜 青岛大学 10623015003 盐津县盐井镇人民政府 旅游管理 合格
153060800417 赵泽嫦 晋中学院 10623016001 盐津县中和镇人民政府 文秘 合格
153060801204 贾洁 云南省昭通学院 10623018001 盐津县计划生育协会 办公室 合格
153060801501 刘忠权 海南大学 10624001001 大关县翠华镇人民政府 工程项目管理 合格
153060801207 杨洪海 大关县财政局 西南大学 10624001002 大关县翠华镇人民政府 计算机管理 合格
153060901112 蒙益佳 云南师范大学商学院 10624001003 大关县翠华镇人民政府 会计 合格
153060903609 林超 云南省昭通市大关县市场监督管理局 临沧师范高等专科学校 10624001004 大关县翠华镇人民政府 文秘 合格
153060902212 王功敏 重庆工商大学派斯学院 10624002001 大关县高桥镇财政所 财务会计 合格
153060900222 罗贵春 云南省昭通市鲁甸县梭山镇中坝小学 云南财经大学 10624002002 大关县高桥镇人民政府 法律 合格
153990609302 蒋迁 云南大学 10624002003 大关县高桥镇人民政府 文秘 合格
153060904408 李亚 昆明冶金高等专科学校 10624002004 大关县高桥镇人民政府 工程管理 合格
153990605609 罗飞洋 中建隧道有限公司 武汉理工大学 10624003001 大关县国土资源局天星国土所 国土资源管理 合格
153060900707 张垚 海南大学农学院 10624004001 大关县环境监察大队 环境监察 合格
153030505124 杨娴 曲靖师范学院 10624005001 大关县吉利镇人民政府 财务会计 合格
153060902615 李灏 永善县中医医院 昆明理工大学 10624006001 大关县交通运输局 工程技术 合格
153060900906 吴艳 普洱学院 10624007001 大关县木杆镇财政所 会计 合格
153060904321 许开云 惠州市德晋昌光电科技有限公司 江西理工大学 10624007002 大关县木杆镇人民政府 法律 合格
153060902420 罗康 盐津县庙坝中学 曲靖师范学院 10624007003 大关县木杆镇人民政府 建筑工程管理 合格
153060905127 杜仲窕 楚雄医药高等专科学校 10624008001 大关县医疗保险管理局 医疗审核 合格
153060902929 谢瑀 大关县人民法院 曲靖医学高等专科学校 10624008001 大关县医疗保险管理局 医疗审核 合格
153012401728 李川杭 哈尔滨工程大学 10624009001 大关县上高桥回族彝族苗族乡人民政府 建设工程管理 合格
153060900425 赵智 大关县农村水利管理站 云南师范大学文理学院 10624009002 大关县上高桥回族彝族苗族乡人民政府 综合管理 合格
153060903330 张松 对外经济贸易大学 10624010001 大关县上高桥回族彝族苗族乡人民政府 社管综治办法律咨询 合格
153030508715 王玥 武汉理工大学华夏学院 10624011001 昭通市大关县审计局 审计 合格
153060904613 赵春梅 海南大学 10624012001 大关县市场监督管理局吉利市场监督管理所 食品安全监管 合格
153060901918 柯晗 云南师范大学商学院 10624013001 大关县寿山镇财政所 会计 合格
153030403010 杨兴珍 华北电力大学 10624013001 大关县寿山镇财政所 会计 合格
153060902426 钟瑶 大关县民政局 湖南工学院 10624013002 大关县寿山镇人民政府 文秘 合格
153012403126 龚剑 昭通学院 10624014001 大关县天星镇人民政府 文秘(一) 合格
153060901929 龙正义 昆明理工大学 10624014002 大关县天星镇人民政府 文秘(二) 合格
153060901426 刘佳睿 昭通市铁路建设办公室 西安理工大学 10624014003 大关县天星镇人民政府 社会治安综合治理 合格
153060903619 刘意 大关县疾病预防控制中心 昆明理工大学环境工程学院 10624014004 大关县天星镇人民政府 综合管理 合格
153012400203 李想 云南民族大学 10624015001 大关县文化市场综合执法大队 文化市场执法 合格
153060901330 秦万军 云南财经大学 10624016001 大关县玉碗镇人民政府 文秘 合格
153061001123 范佩蓉 六盘水市民政局 玉溪师范学院 10624016001 大关县玉碗镇人民政府 文秘 合格
153061004627 张镜 沈阳航空航天大学 10624016002 大关县玉碗镇人民政府 计算机 合格
153061002805 曹远巧 云南师范大学文理学院 10624017001 大关县悦乐镇人民政府 文秘 合格
153061008909 赵声瑜 云南经济管理学院 10624017002 大关县悦乐镇人民政府 会计 合格
153061003708 陆卿 昭通市天麻研究院 云南农业大学 10624017003 大关县悦乐镇人民政府 经济管理 合格
153061005723 王厚程 云南大学 10625001001 永善县大兴镇财政所 经济发展综合管理 合格
153990617515 邱学超 嵩明农牧源商贸有限公司 大连商务职业学院 10625002001 永善县桧溪镇财政所 经济发展综合管理 合格
153061008007 马鹏 福建省邮电规划设计院有限公司 西安邮电大学 10625003001 永善县国土资源局大兴国土资源所 地籍管理 合格
153061003610 杨渊 云南城市建设职业学院 云南城市建设职业学院 10625003002 永善县国土资源局桧溪国土资源所 项目工程管理 合格
153061008817 吴骁 西藏乾丰建筑工程有限公司 云南能源职业技术学院 10625003003 永善县国土资源局黄华国土资源所 国土资源执法监察 合格
153061007325 李乐成 永善县细沙乡人民政府 云南农业大学热带作物职业学院 10625003004 永善县国土资源局莲峰国土资源所 国土资源管理 合格
153061002802 赵泽明 云南省昭通市永善县马楠乡冷水小学 云南民族大学 10625003005 永善县国土资源局茂林国土资源所 国土资源管理 合格
153990605926 张芳 云南大学滇池学院 10625004001 永善县黄华镇财政所 经济发展综合管理 合格
153061004101 唐磊 云南师范大学商学院 10625005001 永善县莲峰镇财政所 经济发展综合管理 合格
153061008009 彭治仁 对外经济贸易大学 10625006001 永善县马楠苗族彝族乡人民政府 经济发展综合管理 合格
153012402328 李曦然 昭通师范高等专科学院 10625007001 永善县码口镇人民政府 经济发展综合管理 合格
153061004830 米翔 云南顺华智能科技有限公司 云南财经大学 10625008001 永善县墨翰乡财政所 经济发展综合管理 合格
153061007616 康尧 西南政法大学 10625010001 昭通市永善县审计局 审计 合格
153061007308 孙权 昆明理工大学津桥学院 10625011001 永善县团结乡财政所 经济发展综合管理 合格
153061000304 郑万先 永善县发改局 红河学院 10625012001 永善县伍寨彝族苗族乡人民政府 经济发展综合管理 合格
153061001822 张覭朙 西南大学 10625013001 永善县务基镇财政所 经济发展综合管理 合格
153061007320 张瑾 暂无 云南师范大学文理学院 10625014001 永善县溪洛渡镇人民政府 经济发展综合管理 合格
153012402803 字云平 西南民族大学 10625015001 永善县细沙乡财政所 经济发展综合管理 合格
153990603111 余潇 云南财经大学 10626001001 绥江县板栗镇人民政府 旅游服务 合格
153061005601 罗彬芮 昆明扬帆职业技术学院 10626003001 绥江县会仪镇人民政府 法律 合格
153061008702 王博宇 湖南工业大学 10626003002 绥江县会仪镇人民政府 城乡规划 合格
153061004408 潘云清 永善金沙矿业有限责任公司 天津交通职业学院 10626004001 绥江县南岸镇人民政府 城乡规划 合格
153061008504 邓峰 绥江县水务局 中国矿业大学 10626004002 绥江县南岸镇人民政府 地质及资源管理 合格
153061002007 田丹 昭通市永善县道路运输管理分局 云南大学 10626005001 绥江县劳动保障监察大队 劳动监察 合格
153061000301 肖定威 云南大学旅游文化学院 10626005002 绥江县医疗保险管理局 财务会计 合格
153061005529 范广波 潍坊医学院 10626006001 绥江县卫生局卫生监督所 医疗卫生监督 合格
153061009002 罗家语 昆明理工大学 10626006002 绥江县卫生局卫生监督所 文秘 合格
153061004418 曹洋 云南师范大学商学院 10626007001 绥江县新滩镇财政所 预算会计(一) 合格
153061002703 杨丽萍 云南师范大学商学院 10626007002 绥江县新滩镇财政所 预算会计(二) 合格
153061000518 孙国凇 西南林业大学 10626008001 绥江县中城镇人民政府 城乡规划 合格
153061001227 张洪栩 中国人民财产保险公司昭通分工公司 昆明理工大学 10626008002 绥江县中城镇人民政府 水利水电工程管理 合格
153061008707 尹苑岭 浙江农林大学 10626008003 绥江县中城镇人民政府 旅游服务管理(一) 合格
153061006414 王双福 井冈山大学 10626008004 绥江县中城镇人民政府 旅游服务管理(二) 合格
153061007118 陈涛 水富县太平镇人民政府 德宏师范高等专科学校 10626008005 绥江县中城镇人民政府 文秘 合格
153061101212 黄林 盐津县兴隆中学 哈尔滨师范大学 10627001001 镇雄县财政局 财务会计 合格
153061102420 谭亚杰 云南省昭通交通运输集团有限责任公司 湖南科技大学 10627002001 镇雄县场坝镇人民政府 人武专干 合格
153061101906 李帅 长沙理工大学 10627003001 镇雄县赤水源镇人民政府 综合管理 合格
153061102110 余彪 云南省昭通市镇雄县大湾初级中学 井冈山大学 10627004001 镇雄县大湾镇人民政府 综合管理 合格
153990608210 欧阳雪婧 中公教育 云南大学 10627005001 镇雄县果珠乡财政所 经济发展综合管理 合格
153990622424 曾小津 云南省昭通市镇雄县杉树乡细沙河村 华南理工大学 10627005002 镇雄县果珠乡人民政府 综合管理 合格
153061102812 黄璐 昭通市镇雄县泼机镇摆落小学 玉溪师范学院 10627006001 镇雄县黑树镇人民政府 综合管理 合格
153061101927 艾显峰 镇雄县国土资源局 昆明理工大学 10627007002 镇雄县花朗乡人民政府 综合管理 合格
153061103406 王超 启思青年学堂 云南师范大学 10627008001 镇雄县花山乡人民政府 综合管理 合格
153061101706 沙秀梅 西南林业大学 10627009001 镇雄县环境监察大队 信访案件管理 合格
153061101529 何昶泓 长春师范大学 10627010001 镇雄县尖山乡人民政府 综合管理 合格
153061101122 姜熙 云南大学 10627011001 镇雄县林口乡人民政府 综合管理 合格
153061302625 韩玉成 长春工业大学 10627012001 镇雄县罗坎镇人民政府 综合管理 合格
153061300220 申韬 天津理工大学 10627013001 镇雄县芒部镇人民政府 综合管理 合格
153990602823 常磊 云南御道文化传播有限公司 云南大学滇池学院 10627014001 镇雄县民族宗教局 综合管理 合格
153061302826 邓莉莉 井冈山大学 10627015001 镇雄县母享镇财政所 经济发展综合管理 合格
153061301105 付伟 镇雄县花朗乡卫生院 云南中医学院 10627015002 镇雄县母享镇人民政府 综合管理 合格
153061302629 张健 吉首大学 10627016001 镇雄县木卓镇人民政府 综合管理 合格
153061301411 吉冏 华北科技学院 10627017001 镇雄县牛场镇人民政府 综合管理 合格
153061303805 赵虎 云南经济管理职业学院 10627018001 镇雄县坪上镇人民政府 综合管理 合格
153061300729 岳晓东 东北林业大学 10627019001 镇雄县坡头镇人民政府 综合管理 合格
153990611211 邓绒 南华大学 10627020001 镇雄县泼机镇人民政府 综合管理 合格
153061300605 宋恒 云南师范大学商学院 10627021001 镇雄县劳动监察大队 劳动监察 合格
153061300522 幸照坤 云南大学旅游文化学院 10627021002 镇雄县社会保险事业管理局 财务会计 合格
153061300702 刘星 中央司法警官学院 10627021003 镇雄县社会保险事业管理局 社会保障 合格
153061300725 蔺欢 云南省昭通市镇雄县价格认证中心 昆明理工大学津桥学院 10627022001 镇雄县人民政府办公室 文秘 合格
153061302723 许浪 云南民族大学 10627022001 镇雄县人民政府办公室 文秘 合格
153061300906 李树薇 玉溪师范学院 10627023001 镇雄县杉树乡财政所 经济发展综合管理 合格
153061301825 付丽 国家电投江西分宜发电厂 湘潭大学 10627023002 镇雄县杉树乡人民政府 综合管理 合格
153061302025 赵镕 云南大学 10627024001 昭通市镇雄县审计局 审计 合格
153061300723 郎启虢 水富县太平镇人民政府 中央广播电视大学 10627025001 镇雄县塘房镇人民政府 综合管理 合格
153061302630 郎启荣 在家 昆明学院 10627026001 镇雄县碗厂镇财政所 经济发展综合管理 合格
153990615809 唐茂 镇雄县果珠乡云岭小学 昆明学院 10627026002 镇雄县碗厂镇人民政府 综合管理 合格
153012503009 王礼丛 中国海洋大学 10627027001 镇雄县卫生和计划生育局 计算机 合格
153061400807 杨函 盐津县民政局 昆明理工大学 10627028001 镇雄县五德镇人民政府 综合管理 合格
153061401921 赵卿 重庆大学 10627029001 镇雄县盐源镇人民政府 综合管理 合格
153061401327 宋寒 中国人民财产保险股份有限公司盐津支公司 三峡电力职业学院 10627030001 镇雄县以古镇人民政府 人武专干 合格
153061400426 查怡如 镇雄县民政局 武汉理工大学 10627031001 镇雄县以勒镇人民政府 综合管理 合格
153061402025 昌洵 重庆邮电大学 10627033001 镇雄县雨河镇人民政府 综合管理 合格
153061501406 庄佑凯 西北师范大学 10627034001 镇雄县中屯镇人民政府 综合管理 合格
153061501305 宗沛 镇雄县艾滋病防治局 延安大学 10627037001 镇雄县计划生育协会 文秘 合格
153061502801 吴勰 云南财经大学 10628001001 彝良县龙街苗族彝族乡财政所 财务会计 合格
153061500827 赵媛 昭通市质量技术监督综合检测中心 厦门大学 10628001002 彝良县龙街苗族彝族乡人民政府 文秘 合格
153061500708 王志艳 安徽财经大学 10628002001 彝良县供销合作社联合社 综合管理 合格
153061501308 卢枫 云南省昭阳区布嘎乡花鹿坪村 西班牙奥维耶多大学 10628003001 彝良县工业园区国土资源分局 国土资源保护 合格
153990610706 刘婷 云南大学 10628003002 彝良县国土资源局柳溪管理所 土地资源管理 合格
153061600805 陈仕睿 威信公路分局 云南警官学院 10628004001 彝良县环境监察大队 环境监督执法 合格
153061600330 杨文兴 彝良县奎香乡中心小学 西北民族大学 10628005001 彝良县角奎镇人民政府 文秘 合格
153012502427 孟宇 云南师范大学商学院 云南师范大学商学院 10628005002 彝良县角奎镇人民政府 财务会计 合格
153061601506 唐萍 大理大学 10628005003 彝良县角奎镇人民政府 社会治安综合治理 合格
153061600923 陈朝前 昭通市蓝盾保安服务有限公司 云南经贸外事职业学院 10628006001 彝良县奎香苗族彝族乡人民政府 社会治安综合治理 合格
153990610401 黄丽 云南财经大学 10628006002 彝良县奎香苗族彝族乡人民政府 文秘 合格
153061700203 陶此文 荞山中学 保山学院 10628007001 彝良县两河镇人民政府 文秘 合格
153061702116 胡宇婷 昆明理工大学 10628007002 彝良县两河镇人民政府 经济发展管理 合格
153061703928 王垚 云南大学 10628008001 彝良县柳溪苗族乡人民政府 计算机信息管理 合格
153061701912 许艳梅 钟鸣中学 保山学院 10628009001 彝良县龙安镇人民政府 综合管理 合格
153061702223 王铭 湖南大众传媒职业技术学院 10628009002 彝良县龙安镇人民政府 文秘 合格
153061703520 刘兴军 彝良县职业技术高级中学 大理学院 10628010001 彝良县龙海镇人民政府 文秘 合格
153061700211 李庆 昆明理工大学 10628010002 彝良县龙海镇人民政府 信息管理 合格
153061702319 季义林 上海杉达学院 10628011001 彝良县洛旺苗族乡财政所 财务会计 合格
153061701801 严丹 待业 昭通学院 10628011002 彝良县洛旺苗族乡人民政府 文秘 合格
153061701101 江杰 云南省昭通市镇雄县工业投资开发有限责任公司 中央广播电视大学 10628012001 彝良县洛泽河镇人民政府 社会治安综合治理 合格
153061703509 李益 云南民族大学 10628012002 彝良县洛泽河镇人民政府 综合管理 合格
153061701112 陈龙 彝良县防治艾滋病局 昆明理工大学 10628012003 彝良县洛泽河镇人民政府 文秘 合格
153990611125 滕冲 云南师范大学商学院 云南师范大学商学院 10628013001 彝良县牛街镇财政所 财务会计 合格
153061701102 张秋秋 彝良县煤炭工业局 昭通学院 10628013002 彝良县牛街镇人民政府 文秘 合格
153061702402 董啟云 云南财经大学 10628014001 彝良县荞山镇财政所 财务会计 合格
153061701920 兰国鑫 云南师范大学文理学院 10628014002 彝良县荞山镇人民政府 综合管理 合格
153061703918 任银峰 龙海镇龙海村委会 黑龙江八一农垦大学 10628015001 彝良县劳动就业服务局 就业服务 合格
153061701004 徐铭鸿 重庆邮电大学移通学院 10628015002 彝良县医疗保险管理局 医疗信息审核 合格
153012501427 王艺珠 浙江工商大学 10628016001 昭通市彝良县审计局 审计 合格
153061701015 周铁凝 玉溪师范学院 10628016002 昭通市彝良县审计局 审计 合格
153990605524 王松俊 东莞东鸿兴业电子有限公司 长春理工大学 10628017001 彝良县市场监督管理局海子镇市场监督管理所 市场综合监管 合格
153061700308 周锐 青岛滨海学院 10628018001 彝良县树林彝族苗族乡财政所 财务会计 合格
153061703016 陈梦 昆明理工大学 10628018002 彝良县树林彝族苗族乡人民政府 村镇规划建设管理 合格
153012600607 江艳 云南师范大学 云南师范大学 10628019001 彝良县卫生和计划生育局 综合管理 合格
153061702009 杨永顺 云南民族大学 10628020001 彝良县小草坝镇财政所 财务会计 合格
153061803127 蔡先朝 云南大学 10628021001 彝良县钟鸣镇人民政府 综合管理 合格
153012601125 唐波 西南交通大学 10628021002 彝良县钟鸣镇人民政府 村镇规划建设管理 合格
153061801405 余潇 河南工业大学 10628022001 彝良县住房和城乡规划建设局 城乡规划与设计 合格
153061804310 袁乐 云南师范大学商学院 10629001001 威信县高田乡财政所 财务管理 合格
153061802528 曹艳 河北科技大学 10629002001 威信县供销合作社 电商信息管理 合格
153990622323 周诗航 云南省昭通市威信县农业开发投资有限公司 云南大学旅游文化学院 10629003001 威信县旧城镇人民政府 文秘 合格
153061802518 王建东 云南民族大学 10629003002 威信县旧城镇人民政府 综合管理 合格
153061804210 石明 武汉职业技术学院 10629003003 威信县旧城镇人民政府 乡镇规划管理 合格
153061800706 熊照龙 云南省昭通市威信县水田中学 哈尔滨师范大学 10629004001 威信县麟凤镇人民政府 文秘 合格
153061803922 张明雨 云南大学滇池学院 10629004002 威信县麟凤镇人民政府 经济发展管理 合格
153061803307 罗富香 福州大学 10629004003 威信县麟凤镇人民政府 综合管理(一) 合格
153061801330 刘明 上海应用技术学院 10629004003 威信县麟凤镇人民政府 综合管理(一) 合格
153990619405 朱海涛 长春理工大学 10629004003 威信县麟凤镇人民政府 综合管理(一) 合格
153990610330 王恒 云南师范大学 10629004004 威信县麟凤镇人民政府 综合管理(二) 合格
153990611722 杨福梅 河南农业大学 河南农业大学 10629004004 威信县麟凤镇人民政府 综合管理(二) 合格
153061900518 汤顺虎 昆明理工大学 10629005001 威信县罗布镇人民政府 综合管理 合格
153012602420 蒋敏 云南财经大学 10629006001 威信县劳动保障监察大队 财务管理 合格
153012603130 曾孟秋 西南林业大学 10629006002 威信县劳动保障监察大队 劳动监察 合格
153061900415 明兴松 红河学院 10629007001 威信县三桃乡人民政府 文秘(一) 合格
153062001406 何劼勍 大理大学 10629007002 威信县三桃乡人民政府 文秘(二) 合格
153990616007 陶纳 云南大学生命科学学院 10629008001 威信县双河苗族彝族乡人民政府 文秘 合格
153062001209 杨青青 云南省昭通市镇雄县地方志办公室 广西师范大学 10629009001 威信县卫生和计划生育局卫生监督所 财务管理 合格
153062003324 甘东梅 云南昭通 昆明医科大学 10629009002 威信县卫生和计划生育局卫生监督所 卫生监督 合格
153062002516 陶鹏宇 云南财经大学 10629010001 威信县扎西镇人民政府 人力资源管理 合格
153012602911 蒲映廷 云南元大工程咨询有限责任公司 云南财经大学 10629010002 威信县扎西镇人民政府 综合管理 合格
153062001415 彭自刚 镇雄县碗厂中学 文山学院 10629011001 威信县长安镇人民政府 文秘 合格
153990609905 杨宇泉 天津理工大学 10630002001 水富县两碗镇人民政府 社会治安综合管理 合格
153062003002 杨琳 云南大学旅游文化学院 10630002002 水富县两碗镇人民政府 文秘 合格
153062002925 黄劲松 云南师范大学文理学院 10630002003 水富县两碗镇人民政府 集镇建设发展 合格
153062000403 邱胜 华南理工大学 10630003001 水富县劳动就业服务局 文秘 合格
153990701821 陈红 海南大学 10630004001 水富县市场监督管理局两碗市场监督管理所 食品检验检测 合格
153990703819 董剑鹏 学生 昆明理工大学环境科学与工程学院 10630004002 水富县市场监督管理局太平市场监督管理所 文秘 合格
153050201216 段福龙 施甸县机关事务管理局 云南师范大学 10630005001 水富县太平镇人民政府 文秘(一) 合格
153062101225 陈巍 水富县公安局 国家开放大学 10630005002 水富县太平镇人民政府 文秘(二) 合格
153990706124 段芮 云南警官学院 10630005003 水富县太平镇人民政府 计算机应用 合格
153062100802 刘国 浙江农林大学 10630005004 水富县太平镇人民政府 农业经济发展管理 合格
153030404020 文春丽 曲靖师范学院 10630006001 水富县卫生监督所 医药市场监管 合格
153062101211 黄婧 云南财经大学 10630008001 水富县向家坝镇财政所 财务会计 合格
153030402204 耿义入 中国人民解放军后勤工程学院 10630009001 水富县向家坝镇人民政府 文秘(一) 合格
153062201510 甘润东 南开大学 10630009002 水富县向家坝镇人民政府 文秘(二) 合格
153060301423 龙香君 四川警察学院 四川警察学院 10600010001 昭通市强制隔离戒毒所 教育矫治 合格
153030503426 王小爻 云南大学旅游文化学院 云南大学旅游文化学院 10600010002 昭通市强制隔离戒毒所 财务会计 合格
主办单位:昭通市人力资源和社会保障局 建设维护:昭通市人力资源和社会保障信息中心 技术支持:云南力诺科技有限公司     备案号:滇ICP备08000054号

滇公安网备 53060202000056号

联系方式:ztrsjxx@126.com 政府网站标识码:5306000026 网站地图
“昭通人社”微信公众号二维码